В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 №273-ФЗ  «Об образовании в РФ», обучение в МБОУ Таксимовская СОШ№3 реализуется на трех уровнях: начальное, основное общее и среднее общее. Язык обучения — русский.

Начальное общее образование Основное общее образование Среднее общее образование
2-4 классы – 34 недели
5-9 классы – 34 недели 10-11 класс – 34 недели
12 класс – 36 недель
Продолжительность учебной недели 5 дней 5 дней 5 дней
Продолжительность уроков 1 классы – 35 минут (1 полугодие), 40 минут (2 полугодие) 2-4 классы – 40  минут 40  минут 40  минут
Продолжительность перерывов после 1, 5 и уроков – 10 минут, после 2, 3, 4 уроков – 20 минут после 1, 5 и уроков – 10 минут, после 2, 3, 4 уроков – 20 минут после 1, 5 и уроков – 10 минут, после 2, 3,  4 уроков – 20 минут
Периодичность проведения промежуточной аттестации обучающихся по четвертям по четвертям по полугодиям

Свидетельство о государственной аккредитации: № 1616, дата выдачи 11.12.2015 г., срок окончания 11.12.2027 г.

Образовательная программа школы

Календарный учебный график

Учебный план

Аннотации к основным общеобразовательным программам

Информация о численности обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований различных видов бюджета